LLP ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПРИЗНАНЫ В УКРАИНЕ «БЕЗНАЛОГОВЫМИ» – ВКЛЮЧАЕТСЯ ТЦО КОНТРОЛЬ

taxLLP ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПРИЗНАНЫ В УКРАИНЕ «БЕЗНАЛОГОВЫМИ»

Кабинет Министров Украины постановлением от 04.07.2017 № 480 утвердил перечень организационно-правовых форм нерезидентов, которые не платят налог на прибыль (корпоративный налог), в том числе налог с доходов, полученных за пределами государства регистрации таких нерезидентов, и / или не являющиеся налоговыми резидентами государства, в котором они зарегистрированы как юридические лица.

В список вошли компании из: Об’єднані Арабські Емірати, Республіка Сінгапур, Сполучені Штати Америки (штати Делавер, Каліфорнія, Невада, Нью-Джерсі, Нью-Йорк, Техас, Флорида), Сполучене Королівство Великої Британії та Північної Ірландії.
Для IT- компаний в перечне интерес представляет UK, с указанными в Постановлении формами – LP и LLP. По моему мнение, принятие данного постановления не затронет интересы большинства ИТ компаний.

Согласно Налогового кодекса (ст. 39.2.1.1. г) хозяйственные операции, осуществляемые с нерезидентами, которые не платят налог на прибыль (корпоративный налог), в том числе с доходов, полученных за пределами государства регистрации таких нерезидентов, и / или не являющиеся налоговыми резидентами государства, в котором они зарегистрированы как юридические лица являются контролируемыми.

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=250134184